Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2021 13:21

Первое заседание о сносе скандального фуд-корта жены Владлена Колесникова прошло в Волгограде

В Центральном районном суде Волгограда прошло первое заседание по делу скандального фуд-корта, как стало известно «Блокноту Волгограда». Основание - прокуратура требует сноса здания по проспекту Ленина, 16д.

Иск зарегистрировали в суде 25 декабря, а на следующий день материалы были переданы судье Светлане Шепуновой. К рассмотрению дела о строительстве нашумевшего фуд-корта жены председателя городской думы Владлена Колесникова приступили 12 января. Истцами выступают администрация города и прокуратура Волгограда. Ответчиком значится ООО «Проспект», директором там указан Роман Палехов.       

DSC08647.jpg   

В заседании в качестве третьих лиц участвовали Управление государственной экспертизы проектов, Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области, Метроэлектротранс и «Концессия водоснабжения». Дело проходит по категории «Споры, связанные с земельными отношениями» и рассматривается единолично судьей Шепуновой.

Следующее судебное заседание по делу о фуд-корте назначено на 15 февраля на 14:00.

DSC08643.jpg

Скандал вокруг стройки близ Центрального рынка назревал с самого начала ее появления. Фуд-корт успели окрестить «чемоданом» и «уродом» в центре города. Против того, чтобы объект был возведен, выступали и рядовые жители, и общественность, и даже бизнес-сообщество. Стройка росла и в те месяцы, когда волгоградцы вместе с остальными россиянами сидели дома на глубокой самоизоляции.

Совладелицей постройки в Банковском переулке является жена председателя гордумы Колесникова. Объект, который позиционируется как нежилое здание многофункционального назначения, указывалось ранее в объявлениях на бесплатном сайте, может быть использован для размещения объектов торговли, объектов общественного питания, для размещения административно-управленческих и общественных объектов. 

Причем еще в мае стало известно, что стройка фуд-корта, против которого все это время выступали волгоградцы, требуя его снести, незаконная. Такой ответ получил руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников от прокуратуры. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фуд-кортволгоградсудпрокуратура
2
0