Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.08.2022 09:50

Первый звонок в школах Волгограда рискует быть дистанционным

Волгоград наравне с другими городами страны может изменить формат проведения Дня знаний из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом стало известно сегодня, 26 августа, от федеральных коллег из РИА Новости.

Издание приводит слова первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федота Тумусова.

- Коронавирус растет очень быстрыми темпами, - говорит Федот. - Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. 

Депутат утверждает, что при таком сценарии школам придётся отказаться от традиционных праздничных линеек. По его мнению, вполне вероятно очередное введение дистанционного обучения.

- Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, - говорит депутат, - то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения.

Федот полагает, что если темпы распространения инфекции продолжат нарастать, то власти будут вынуждены принимать более жесткие меры по борьбе с коронавирусом. 

- Нас уже беспокоят данные о заболевших по стране, - говорит Федот, - а если будет 100-120 тысяч случаев COVID-19 в день, то тогда надо будет действовать жестче. Как именно? Мы сможем решить, если это произойдет.

Напомним, накануне, 25 августа, стало известно, что в торговых центрах Волгограда снова открылись пункты вакцинации. Ранее отмечался очередной рост заразности заболевания по городу. На данный момент в регионе частично вернулся масочный режим.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
школы волгоградкороновирус волгоградшколы волгограда
1
2