Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2021 13:57

Пешком быстрее: бесплатный автобус не спасает после закрытия трамвайного участка на Ангарской в Волгограде

Долгое ожидание автобуса №2к на улице Ангарской заканчивается для пассажиров решением пойти пешком – быстрее будет. Маршрут дублирует закрытый c понедельника на время ремонта трамвайных участок из четырёх остановок и, по идее, призван компенсировать неудобства.

На долгие интервалы движения автобуса №2к обращают внимание волгоградцы. По словам местных жителей, на участке от остановки «Завод «Ахтуба» до конечной «36-я школа» курсируют два стареньких автобуса, внешний вид которых навевает воспоминания о 70-х годах прошлого века.

- Встречал сына на остановке, но оказалось, что он пошел пешком, прождав автобус, который так и не приехал, - рассказывает Олег. - Успел пообщаться с пассажирами на остановке. Получается, с утра все более-менее нормально: приезжает сначала старый, примерно через 15 минут второй – жесть, какой старый. И потом по полчаса нет ни одного. Писали, что будет временный автобус с 10-минутными интервалами. Так вот его там нет.

Напомним, с 19 апреля в Дзержинском районе укорочены линии трамваев № 2, 6 и 12. Это произошло из-за строительства ливневой канализации, как пояснила мэрия. Чтобы проделать закрытый участок, пассажирам предложили пересесть на автобус № 2к. Заявлялось, что его интервал движения составит 10 минут, а время работы - с 6:00 до 21:00. Для пассажиров трамвая пересадка бесплатная.

Согласно графику выполнения строительно-монтажных работ, устройство дождевой канализации закончат до 1 мая.

plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
улица АнгарскаяДзержинский районтрамвай
1
1