Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 12:02

Координатор несанкционированной акции в Волгограде был под запрещенными веществами

Как стало известно «Блокноту Волгограда», координатором незаконного шествия 21 апреля по центру Волгограда был 29-летний житель Московской области Иван Л.

Молодого человека задержали. По внешнему виду парень вызвал подозрения и ему предложили пройти медосвидетельствование на наличие в крови наркотиков. Однако Иван отказался. По данным источника, молодой человек употребляет запрещенные средства. Парень неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных акция в Москве и Московской области. В настоящее время проводится проверка по ст. 212. ч.1. «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих». Отметим, что максимальное наказание по этой статье – лишение свободы до 15 лет. Также в отношении Ивана Л. Составлен протокол 6.9.1 «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств».

Напомним, что накануне было задержано 11 человек. Однако в суд передали 10 дел. Известно, что один из задержанных состоит на учете в психоневрологическом диспансере, в связи с чем его дело не было передано в суд. Из остальных десяти задержанных – четверо ранее судимы и один несовершеннолетний ученик школы №55.

К настоящему времени Центральный районный суд зарегистрировал уже восемь материалов о нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия. Все мужчины от 18 до 36 лет, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

акция 21 апреляВолгоград
0
2