Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 10.09.2016 09:00

Песца, покемонов и незаконное задержание кандидата пустили в ход партии за неделю до выборов

Песца, покемонов и незаконное задержание кандидата пустили в ход партии за неделю до выборов

На сайте «Блокнота Волгограда» 11 сентября, в 8.00 начнется заключительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии.

Последнее предварительное голосование на сайте «Блокнота Волгограда» состоится на этой неделе, 11 сентября. Отдать свой голос за наиболее предпочтительную партию можно будет в течение воскресенья, с 8.00 до 20.00.

Завершается предвыборная кампания, пошел отсчет последних дней до выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва. Перед заключительной семидневкой до Единого дня голосования 18 сентября мы подводим итоги политической недели.

В среду на имя председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой поступило обращение от кандидата в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Ирины Волынец. Женщина сообщила об использовании административного ресурса в Пермском крае в пользу "Единой России".  По информации от Волынец, глава администрации Лысьвенского района Виталий Шувалов заявил, что у него есть распоряжение оказать поддержку кандидату «Единой России» Алексею Бурнашову. Указание о поддержке единороссов получили руководители школ, предприятий и больниц региона. В случае агитации за кандидатуру Ирины Волынец людей обещают покарать увольнением с работы, проблемами в школе у детей и другими неприятностями.

Партия "Родина" выпустила курьезный агитационный ролик кандидата, являющегося при этом действующим депутатом фракции ЛДПР, Максима Шингаркина, при участии песца. На протяжении видео Шингаркин размашисто косит траву, периодически отбивая косу. Затем кандидат лихо рубит полено с одного удара, заявляя, что нужно точно знать куда бить, чтобы покончить с круговой порукой чиновников. Также Шингаркин пообещал в ролике привезти каждому селянину на подворье 10 кубометров дров. В заключительной части видео депутат и кандидат сокрушается о людях, живущих в ветхом жилье, в то время как "министры получают откаты за бюджетное строительство".

- Людям квартиры, а ворам бараки, - грозно заявляет Шингаркин, прихлопывая рукой ставень старой избы.

Параллельно была выпущена альтернативная концовка ролика. После текста о ветхом жилье и министрах с откатами из-за ставня появляется очень вылинявший песец.

- Это песец! - обескураженно говорит Максим Шингаркин.


Депутат "Справедливой России" Олег Пахолков на неделе обратился с заявлением к генеральному прокурору Юрию Чайке и председателю Центризбиркома Элле Памфиловой о нарушении главой ТИК Волгодонска Геннадием Соколовым закона о выборах. Чиновник принял участие в агитационном мероприятии "Единой России" - молодежном форуме "Донская волна". Пахолков потребовал отправить Соколова в отставку и привлечь его к административной ответственности.


В понедельник в Волгодонске произошло еще одно ЧП с участием кандидата "Справедливой России". Полиция по указанию сити-менеджера города Андрея Иванова задержала главного редактора «Блокнота» Дмитрия Носкова во время агитационного мероприятия губернатора Ростовской области Василия Голубева. Без объяснения причин справоросса посадили в машину и отвезли в отделение, где продержали несколько часов. После освобождения из-под стражи Дмитрий Носков сообщил, что полицейские и сити-менеджер Иванов грубо нарушили действующее законодательство. Кандидат направил жалобы по поводу случившегося в ФСБ, прокуратуру и управление собственной безопасности.

Парламентские партии «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР  в четверг подали заявления в Генеральную прокуратуру и Центризбирком в связи с вопиющими нарушениями в ходе предвыборной кампании в Пятигорске. Представители партий сообщили о нападении на кандидатов в депутаты городской думы Пятигорска, об угрозах в их адрес и уничтожении агитационных материалов. В частности, во время встречи с избирателями был избит выдвиженец «Справедливой России», ветеран войны в Афганистане Владимир Симанин.

Героем громкого скандала из-за покемонов стала оппозиционная партия ПАРНАС. Кандидат в депутаты Госдумы Аркадий Чаплыгин пришел к Казанскому собору в Санкт-Петербурге, чтобы ловить в храме японских монстров со своего смартфона. Однако политика не пустили внутрь, объяснив это проведением технических работ. Своим поступком парнасовец собирался выразить поддержку блогеру Руслану Соколовскому, которого задержали за ловлю покемонов в храме Екатеринбурга.

parnas-2.jpg

Тем временем партия "Единая Россия" стремительно теряет очки рейтинга накануне выборов. Ситуацию пришлось комментировать президенту Владимиру Путину. В интервью агентству Bloomberg глава государства пояснил, что причиной стала массированная критика единороссов перед выборами со стороны оппозиционных партий.

Отметим, что в опросе, проводимом на сайте "Блокнот Волгограда" 4 сентября, с большим отрывом победила партия "Справедливая Россия": «Справедливая Россия» - 39,16%, ПАРНАС - 20,98% и КПРФ - 13,99%. За ними следует партия Жириновского. За ЛДПР  проголосовали 11,89 % наших читателей. Именно эти четыре партии и сформировали гипотетическую Госдуму по мнению аудитории сайта. 

Опрос общественного мнения проводится ООО «Курьер Медиа» по заказу редакции «Блокнот Волгограда» на сайте bloknot-volgograd.ru в режиме реального времени: 11 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводятся на бесплатной основе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы-2016  
Волгоградопросвыборы
0
0