Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2021 16:38

Пикантные красотки в чулках и красных платьях: по Волгограду проехали уникальные ретро-машины

Сегодня в полдень, 12 сентября, в самом сердце Волгограда, состоялся уникальный в своем роде автопробег. По центральным улицам города-героя проехала стройная колонна ярких ретро-автомобилей, некоторые из них можно увидеть только на экспозициях в музеях.

Старенькие «Жигули», советские «Волги», «Москвичи» и многие-многие другие ретро-машины, до сих пор они греют душу и навевают приятные воспоминания. Этот, как и любой автопробег, сопровождали пикантные красотки. Девушки по случаю надели сексуальные чулки и длинные красные платья.

DSC04750.jpg

Стартовали легендарные машины советского прошлого вместе с мотоциклистами на нижней террасе набережной 62-й Армии.

DSC04558.jpg

DSC04654.jpg

DSC04579.jpg

Колонну диковинных для 21 века машин впереди сопровождала «ГАЗель» с громкоговорителем, автопробег проходил с музыкой, звучали поздравления с Днем города.

DSC04651.jpg

DSC04595.jpg

Так колонна с участниками оказалась на Первой Продольной, проехав через проспект Ленина. Целью уникального автопробега, посвящённому празднованию 432-й годовщины основания Царицына, было добраться до Мамаева кургана.

DSC04779.jpg

Затем машины неспешно развернулись и отправились назад в центр Волгограда на площадь Павших Борцов, где все желающие могли рассмотреть ретро-авто поближе, пообщаться с любителями раритетной техники, расспросить владельцев секреты, почему советские автомобили до сих на ходу.

DSC04611.jpg

DSC04667.jpg

Добавим, что разноцветная колонна сразу привлекла внимание гуляющих в центре города волгоградцев. Многие приходили на набережную заранее и вместе с детьми, чтобы познакомиться и сфотографироваться с уникальной для нашего времени техникой. Больше всего, признались очевидцы автопробега, их зацепил оранжевый автомобиль с надписью «Милиция».

DSC04603.jpg

DSC04692.jpg

Двухдневную программу празднования Дня города мы публиковали в этом материале. Сегодня вечером волгоградцы соберутся на праздничный салют на набережной, празднование 432-летия со дня основания города завершится в 21:00 красочным фейерверком. В Красноармейском районе вечером состоится отдельный концерт, который тоже завершится салютом.

DSC04628.jpg

DSC04708.jpg

DSC04772.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городаавтопробеглюдиволгоградцыжителиретро-машиныколоннатехникаводителиучастникинабережная
6
4