Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 27.01.2023 16:45

Пистолет, сельский клуб, плавучая дача со смертоносным прошлым и трактор: что может купить волгоградец на одну зарплату

В январе 2023 года зарплата среднестатистического жителя Волгоградской области превысила 42 тысячи рублей. Точная цифра - 42 292 рубля. Оказывается, на эту сумму можно прикупить недвижимость, транспортное средство и оружие одним махом. Вот только порадуют ли такие покупки - большой вопрос.

Небольшая оговорка - на одну зарплату стать владельцем трактора, сельского клуба и еще прикупить пневматический пистолет можно, если прицениться к имуществу, которое продает государство или муниципалитет. Не факт, что покупка вас порадует или будет приносить доход, но галочку о том, что вы являетесь владельцем собственного транспортного средства и недвижимости поставить таким образом все-таки можно. Итак, отправляемся за виртуальными покупками.

В поселке Нагорный Камышинского района местная администрация готова продать любому желающему всего за 24 169 рублей здание сельского клуба в поселке Нагорный. К слову, расположенном на территории природного парка Щербаковский.

$2y$10$Avl5swv1oGulzc4CnNX44eZZ9F5o7R3CQtL77NaH4FK3I1I3M19m.jpeg
Все фото: сайт Торги-россии.рф

Правда, по факту это будет кирпичная коробка площадью 127,1 квадратных метра на летночном бетонном фундаменте 1960-го года постройки, с бетонными полами, деревянными окнами и обвалившейся штукатуркой. Электроосвещение и отопление от котельной в здании отсутствуют. Крыша числится, но в том, что она защищает здание от дождя, есть большие сомнения. Решение о приватизации администрация Камышинского района приняла в ноябре 2022 года. 

На оставшиеся от среднестатистической зарплаты 18123 тысячи рублей среднестатистический же волгоградец может ой как разгуляться и прикупить еще и трактор МТЗ-80 за 5850 рублей. Правда, использовать раритет по назначению не получится, он разукомплектован и продается в качестве годных остатков металла. Зато ехать за имуществом далеко не придется - кладезь металлолома, носящий статус трактора, находится в поселке Городище.

трактор.jpeg
Ошалевшим от радости владения недвижимостью и транспортом, но вошедшим в азарт покупок волгоградцам придется решать, что делать с оставшимися от среднестатистической зарплаты 12 273 рублями. Подсказка придет быстро. На том же сайте можно по случаю приобрести плавучую дачу всего за 7605 рублей. Правда, она тоже находится в аварийном состоянии и продается в качестве годных остатков. Правда, за этой покупкой тянется шлейф смертельной трагедии.

Маломерное судно «Елань-12» - это та самая плавучая дача, что летом 2018 года столкнулась на Волге с теплоходом «Капитан Вечёркин». За рулем катамарана был скандально известный экс-депутат Дмитрий Хахалев, в крови которого экспертиза обнаружила алкоголь. В тот вечер на яхте отмечали день рождения. В результате столкновения погибли 11 человек из 16 человек, находившихся на борту. Среди погибших была 17-летняя дочка полицейского Инга Неграш. Девочке было 17 лет.

Леонида Жданова, владельца лодочной станции, от которой отчалил катамаран, арестовали через сутки после трагедии и впоследствии приговорили к 4 годам.


$2y$10$oSn9Tbt8Alcy2q5FKKenkOoJq0YmLuUGVsR6N7RMBWloUTjSDxNgi.jpeg

Оставшихся 4 668 тысяч хватит на покупку вполне годного пневматического пистолета всего за 1200 рублей. Да, такие объекты государство тоже выставляет на продажу.

- Приобретенные покупателем имущество, вещественные доказательства и изъятые вещи возврату и обмену не подлежат, реализуются в том виде, комплектности и состоянии, в каком они есть у продавца, за скрытые дефекты продавец ответственности не несет, - предупреждает продавец.

$2y$10$mVtpThvuSuFZfnWRJcU7ejaMhWWjmJEEMMr7shq3VgmESzb9OfOu.jpeg

Оставшихся 3468 рублей заваленному покупками среднестатистическому волгоградцу хватит еще и на покупку металлической лодки "Днепр" за 1225 рублей и еще останется сдача. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгиприватизациягосимущество
0
1