Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2022 06:32

«Пластиковый король» Волгограда сообщил об изобретении нити для 3D-печати из отходов

Известный волгоградский энтузиаст переработки пластиковых бытовых отходов Роман Себекин, несмотря на банкротство собственного бизнеса, продолжил эксперименты по утилизации различного вида пластиковых отходов. Считается, что именно они труднее всего разлагаются после использования. Накануне он поделился своими новыми достижениями.

Как оказалось, теперь эксперименты Себекина вышли вполне себе на научный уровень и проходят в сотрудничестве с местным политехом. 

- Наконец-то мы сделали нитку для 3D-принтера совместно с Политехническим университетом. Эта нитка сделана из переработанных зубных щёток. Следующий этап - печать изделия, а дальше комплектация оборудованием одного европейского предприятия для переработки их отходов, обрисовал перспективы своего открытия Роман Себекин.

Как уточнил Себекин, проект находится в разработке уже около года и только сейчас вышел на финальную стадию. Подробностями всех созданных им технологий переработки отходов Себекин делится на своем канале в YouTube.

В своем аккаунте Instagram, на который, к слову, подписаны почти пять тысяч человек сов сего мира, Себекин призывает любить планету и по возможности не засорять ее. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Себекинпереработка отходовутилизация зубных щеток3d-печать
1
1