Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2022 12:22

Волгоградская область пошла на новый рекорд заболеваемости COVID-19

Волгоградская область пошла на новый рекорд заболеваемости COVID-19
Коронавирус все активнее свирепствует в Волгоградской области. По данным федерального портала Стопкоронавирус, только за сутки вчерашний рекорд заболеваемости был превышен на 51 заболевшего.

По состоянию на утро 18 августа в Волгоградской области зафиксировали за сутки 243 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 52 человека отправили лечиться в больницы, поскольку состояние вызывало опасения. При этом за сутки выздоровели всего пять человек. 

К сожалению, сегодняшний день принес и печальную новость - умер еще один пациент с подтвержденным диагнозом, это третий смертельный случай за август.

статистика 18 августа.png

Медики продолжают настаивать на необходимости вакцинации, причем советуют пройти ее уже сейчас, пока в город не вернулись отпускники и не начался учебный год. Сами же волгоградцы, вопреки советам врачей, продолжают надеяться на авось. Проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос показал, что более 73% респондентов намерены игнорировать прививку от коронавируса.

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом отмечен и в Ростовской области. Если вчера заболевших было 610 человек, то сегодня - уже 969. 

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Стопкоронавирусстатистика заболеваемостиCOVID-19смертность
0
2