Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2016 16:32

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

Если приобретать в собственность недвижимость в Волгограде, то, прежде всего, стоит задуматься о том, как обезопасить себя при заключении сделки. К сожалению, продажа недвижимости – одна из тех сфер, где довольно активно работают мошенники. Перечислим только самые распространенные виды обмана:

  • продавец требует задаток на квартиру, на которую еще не перешло право собственности (например, клиент еще юридически не принял наследство или дар);

  • компания-застройщик предлагает корпоративные права, которые со временем должны стать правами на квартиру, что законом не предусмотрено;

  • покупатель предлагает продавцу недвижимости в Волгограде внести в договор купли-продажи заниженную стоимость, чтобы уменьшить налог, это рискованно, так как есть вероятность в итоге получить сумму, указанную в договоре.

Преимущества жилья в строящихся домах 

Продажа недвижимости в Волгограде в строящихся домах сегодня очень популярна, так как все чаще люди изъявляют желание обосноваться в квартире, в которой до них никто не жил. И это вполне обоснованно:

  1. в таком жилье с самого начала можно сделать все по своему вкусу, а не отталкиваться от имеющейся обстановки;

  2. новострои чаще всего имеют собственное автономное отопление, поэтому в таких квартирах гораздо теплее зимой;

  3. в современных домах обязательно бывает охраняемая стоянка или подземный паркинг;

  4. рядом обустраивают детскую площадку, другие немаловажные удобства.

Гарантия безопасности

Тем не менее, к покупке квартиры в строящемся доме нужно отнестись со всей серьезностью. Продажа недвижимости в Волгограде чаще всего происходит при посредничестве риэлтерских компаний. Если вы уже нашли себе квартиру, которая пришлась вам по душе, например, в новострое, то необходимо обязательно узнать у застройщика:

  1. имеется ли разрешение на строительство;

  2. на основании, каких документов осуществляется продажа недвижимости в Волгограде;

  3. есть ли у застройщика право собственности на земельный участок;

  4. имеется ли лицензия на строительство;

  5. кто финансирует строительство.

После этого узнайте, какие именно документы вам придется подписывать при совершении сделки. Вооружившись всеми этими сведениями, обратитесь за консультацией к юристу, который точно знает, как должна осуществляться продажа недвижимости в Волгограде. В этом случае вы сможете быть уверены в том, что ваша сделка законна, и в случае возникновения непредвиденных обстоятельств вы сможете смело обращаться в компетентные органы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

квартирыновостройкиВолгоград
0
0