Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 08.10.2021 15:23

По улицам стекает навоз: прорванный водопровод топит улицы в Волгограде

Сегодня, 8 октября, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница посёлка Горьковский и сообщила, что прорванный водопровод затапливает две улицы.

В посёлке по адресу Воронежская, 22 б прорвало водопроводную трубу около трёх недель назад. Вода затапливала улицу, но потом перекинулся на перпендикулярно расположенную улицу Лихую.



- Хлещет вода, заливая две улицы. Ни пройти, ни проехать уже невозможно, при движении на автомобиле в салон заливается вода. Нам заливает водяные колодцы, сливные ямы, поэтому все стоки льются по улицам, - поделилась Елена Алексеевна, жительница Лихой улицы.

Ситуацию омрачает то, что сосед Елены держит крупнорогатый скот. Стекающая вода размывает кучи навоза. Помимо потопа, жители ощущают ужасный запах.

Никто не предпринимает мер:

- Мы обращались в МЧС, "Концессии водоснабжения", но ответа нет. Исправлять ситуацию или перекрыть воду в месте прорыва никто не хочет, - пояснила Елена.



Прорвало трубу, в которой находится чистая вода:

- Мы просим, привлеките внимание к данной ситуации, ведь это сотни кубометров воды потерь, и за это никто не отвечает, - жителей волнует, кто будет платить за бытовую воду.



- Скоро зима, заморозки уже начинаются, у нас перемерзнет вода, и практически 40 домовладений останутся без воды.

Редакция запросила комментарий у «Концессий водоснабжения». Однако на момент написания статьи оперативного ответа не последовало.

Диана Омарова

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
навоззатоплены улицыВолгоградГорьковский
0
3