Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2014 20:05

По Волгоградской области можно путешествовать при помощи мобильного приложения

По Волгоградской области можно путешествовать при помощи мобильного приложения
Волгоградская область стала частью нового мобильного приложения "Путешествие по России".

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, более 70 объектов туризма в Волгоградской области стали точками на карте мобильного приложения "Путешествия по России". Всего в этом проекте поучаствовали 30 городов России. 

При помощи приложения "Путешествие по России" можно спланировать свое путешествие и получить справочную информацию о регионе, его достопримечательностях и инфраструктуре. Как сообщает Министерство культуры Волгоградской области, при помощи этого приложения туристы смогут найти памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, мемориальное кладбище в Россошке, Волгоградский планетарий, Новый экспериментальный театр, природный парк «Щербаковский» и множество других культурных, исторических, природных и познавательных мест, а также ознакомиться с основными мероприятиями и популярными туристическими маршрутами региона.

Отмечается, что приложение доступно на двух языках - русском и английском, и работает даже при отсутствии подключения к Интернету. В ближайшее время количество объектов, отмеченных на карте приложения будет пополняться. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуризм
0
0