Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 07:29

Почти 38% жителей Волгограда выступили за отделение Красноармейского района

Жители Красноармейского района Волгограда активно обсуждают возможное отделение в отдельное муниципальное образование.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по словам жителей южного района, их очень тревожит такая перспектива. К изоляции могут привести последние решения администрации Волгограда по организации общественного транспорта. Все дело в том, что в городе  «убили» маршрутки 91А, 90А, 15А, которые связывали Красноармейский с центральными районами города. Также исчезла маршрутка №15, которая удобно и часто ходила из Кировского района города. Сейчас уехать можно только на трёх автобусах, которые ходят редко и идут лишь в некоторые районы города. 

Отметим, что, как показал наш опрос с участием более 1110 человек, 37,98% читателей считают, что в такой ситуации стоит отделить Красноармейский район от Волгограда. 

Снимок.PNG
- Транспортная схема во всём городе вернулась в 80-е года прошлого века, благодаря нашим приезжим управителям. Которые не пользуются общественным транспортом, однако уверяют, что нам только лучше становится. Но в прошлом веке, хотя бы постоянно добавляли новые маршруты троллейбусов и трамваев. Да и электрички ходили в течение дня от Волжского, от ТЗР и до Красноармейского, а не только в час пик и до центра.

- Отделяться надо, но не отделят никогда,
- Если отделимся, то автобусы появятся?
- Надо присоединяться к Калифорнии, или, на худой конец, к Ашхабаду! 
- Надо с чиновниками решать, а не разделяться. В администрацию президента написать коллективное обращение, - высказались волгоградцы. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийотделение
3
4