Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2022 14:55

Под Волгоградом к поискам пропавшей девочки привлекли авиацию

В Волгоградской области 20 января из города Камышин в село Чухонастовка вылетел самолёт АН-2 для поиска пропавшей неделю назад 15-летней Айлиты Ли.

- Сегодня в рамках поисковой операции пропавшей Айлиты Ли вылетел из Камышина самолёт АН-2, - сообщает из Чухонастовки журналист «Блокнота Волгограда». – Между селом и Камышином всего 32 километра и АН-2 уже осматривает местность в районе Чухонастовки. Он очень низко летает над землёй, делая много кругов над меловыми горами. По словам волонтёров, продолжающих поиски на земле, вместе с самолётом окрестности Чухонастовки обследуют с помощью двух беспилотников. Обнаружить девочку, к сожалению, к настоящему времени не удалось.

АН2надЧухонастовкой.jpeg

АН-2 летает над меловыми горами рядом с Чухонастовкой (фото: Анна Нефёдова)

 Айлита Ли таинственный образом исчезла 13 января, не дойдя утром до школы. В расположенном неподалёку уличном туалете во дворе Дома культуры обнаружили рюкзак 15-летней школьницы. Позднее мама ребёнка сообщила о наличии в рюкзаке личного дневника Айлиты, в котором имелась пессимистическая запись за день до исчезновения о жизни девочки и её желании пойти на меловые горы, которые уже поисковые отряды прочесали вдоль и поперёк, но безрезультатно.

Подробности о жизни девочки рассказали в поселковой администрации, отметив, что это первый криминальный случай за всю историю Чухонастовки.

айлитали.jpg

Айлита Ли пропала 13 января

После интервью родных Айлиты СК заявил, что в СМИ распространяется информация, не соответствующая действительности, которая тормозит следствие. В ответ на это известный волгоградский журналист Ефим Шустерман попросил СК объяснить, о какой информации идёт речь.

Между тем волгоградцы надеются, что Айлиту удастся найти живой и невредимой.

Анна Нефёдова, Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АН-2самолётавиацияАйлита Липропала девочкапоискирозыск
2
0