Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.07.2015 09:50

Под Волгоградом пьяный полицейский протаранил ВАЗ-21099: пострадали 3 детей

Под Волгоградом пьяный полицейский протаранил ВАЗ-21099: пострадали 3 детей
В Михайловском районе 5 июля пьяный сотрудник ДПС превысил скорость и врезался во встречный ВАЗ-21099, причинив вред семерым пассажирам авто, среди которых трое несовершеннолетних детей.

Инспектор отдельного батальона ДПС ГУ МВД по региону двигался на автомобиле ИЖ-2126 «ОДА» по 212 километру трассы «Жирновск – станица Вешенская», сообщили в ГУ МВД России по региону. В какой-то момент полицейский не справился с управлением и выехал на противоположную полосу. Автомобиль буквально протаранил встречный ВАЗ-21099, под управлением 26-летнего жителя Михайловки.

В результате аварии пострадал водитель ВАЗ и 6 его пассажиров, среди которых были трое несовершеннолетних детей от 2 до 5 лет. Четверо находятся в настоящее время в больнице. Медики диагностируют у пострадавших ушибы и сотрясение головного мозга. Установлено, что полицейский управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование зафиксировало в его крови 1.41 промилле алкоголя.

По факту произошедшего в ГУ МВД России по Волгоградской области проводится служебная проверка. Лейтенант полиции, виновный в ДТП, уволен со службы. Также к ответственности привлекут непосредственных руководителей бывшего полицейского. Доследственную проверку инициировал и Михайловский МрСО СУ СКР.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПГУ МВД
0
0