Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 28.12.2020 12:04

Под Волгоградом посадили за коррупцию единоросса-главу села

Как стало известно 28 декабря, Дубовский районный суд Волгоградской области признал виновным главу Малоивановского сельского поселения Николая Милюкова в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

- В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в апреле 2018 года заключил с директором коммерческой фирмы договор на выполнение работ по асфальтированию дороги на территории Малоивановского сельского поселения, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в прокуратуре Волгоградской области. - Однако фактически ремонтные работы не проводились, а порядка 100 000 рублей, перечисленных из бюджета в качестве оплаты по контракту, коммерсант вернул чиновнику. Полученными таким способом деньгами глава поселения распорядился по своему усмотрению. Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал.

Стоимость асфальтирования 400 метров дороги на улице Верхняя в селе Малая Ивановка оценили в 99 758 рублей. Подрядчик передумал брать на себя заказ, но на его счёт деньги уже поступили. Представитель фирмы, по версии следствия, отдал их Николаю Милюкову в машине. В казну крупная сумма так и не вернулась.

Николая Милюкова переизбрали в прошлом году сроком на пять лет. Ему 55 лет, состоит в рядах «Единой России». В 1987 году Николай Милюков закончил Волгоградский строительный техникум Росагропрома РСФСР по специальности техник-строитель.

Виновным себя он не считает и проводил одиночные пикеты у Волгоградского областного суда, доказывая, что дело сфабриковано. Во время следствия Николай Милюкова находился под подпиской о невыезде.

 - С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил чиновника к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - пояснили в прокуратуре региона. - Также в течение двух лет он лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Николая Милюкова взяли под стражу в зале суда по итогам заседания.

   Алексей Серебряков


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Николай Милюковсудкоррупция
1
0