Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.11.2019 19:33

Под Волгоградом психически нездоровый юноша ранил ножом полицейского

В Дубовском районе Волгоградской области разъяренный мужчина напал на участкового.

   Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в ГУ МВД России по региону. Инцидент произошел утром в среду 27 ноября. Участковый уполномоченный прибыл в село Прямая Балка Дубовского района, чтобы опросить 20-летнего подозреваемого в краже.

   Во время беседы с сотрудником полиции произошло непредвиденное: молодой человек схватил нож и ударил майора полиции по спине и голове. Он прорвал ножом бушлат и порезал руку и ухо. Участковый в соответствии с «Законом о полиции» применил физическую силу, но злоумышленнику удалось скрыться.

С ножевыми ранениями стража порядка госпитализировали, ему была оказана необходимая медицинская помощь. 

6S3A4474.JPG

Спустя некоторое время подозреваемого удалось задержать в лесном массиве, его доставили в отдел полиции. Во время задержания он оказал сопротивление, полицейским пришлось утихомирить его с помощью спецсредств.

Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

rosgvardiya9.jpg

   Как удалось выяснить нашему изданию, нападавший когда то родился и жил в селе, семья давно уехала в ТЗР. По некоторым данным, мужчина имеет второе гражданство США. Молодой человек состоит на учете в связи с психическими проблемами.

Анна Анатольева

 


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДубовский районнападение на участкового
0
1