Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.12.2019 20:33

Под Волгоградом пятеро стрелков обворовали охраняемый ими воинский эшелон

В Волгоградской области идут под суд пятеро бывших военных охранников.

Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре. Пятеро уже бывших стрелков команды «Южная» ст. Кочетовка Мичуринского отряда ведомственной охраны –подразделения филиала ФГП ВО ЖДТ России на Юго-Восточной железной дороге, обвиняются в групповой краже по предварительному сговору в крупном размере.

В начале февраля стрелки охраняли 10 самосвалов, которые стояли на платформах в составе грузового поезда и отправлялись в одну из войсковых частей Волгоградской области. Мужчины договорились о краже и похитили аккумуляторные батареи, комплекты инструментов водителя, магнитола, разводные ключи и другое имущество на сумму свыше полумиллиона рублей.

Пропажу заметили только когда самосвалы прибыли на станцию Гумрак Приволжской железной дороги в Волгоградской области.

Сотрудникам транспортной полиции удалось обнаружить часть похищенного имущества и найти виновных. Стрелки полностью признали вину и даже оплатили ущерб. Несмотря на это, им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрелкикража
0
0