Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 12.04.2021 13:05

Под Волгоградом спешно строят склады ракет и боеприпасов

Как стало известно 12 апреля, ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» взяло в кредит 400 миллионов рублей на возведение арсенала для комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в посёлке Котлубань Волгоградской области.

На сайте государственных закупок ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» опубликовало конкурсную заявку на «Оказание услуг по открытию невозобновляемой кредитной линии на выполнение полного комплекса работ по объекту: «Строительство объектов хранения и производства арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, 2 разряда) войсковой части 1061 ЦМТО ЮВО, расположенного в посёлке Котлубань Волгоградской области.

Сегодня был опубликован протокол заседания Центральной комиссии по определению поставщика. Единственным участником конкурса стало ПАО «Промсвязьбанк». Банк согласился выделить военно-строительному управлению кредит в размере 400 миллионов рублей под 7,05%.

Указывается и срок выполнения работ – 31 марта 2022 года.

- Заемщик имеет право получить транши в рамках открытой кредитной линии в срок по 15 июля 2021 года (включительно). По истечении указанного срока Заемщик утрачивает право на получение Кредита, - указано в проекте договора. - Кредитор открывает заемщику кредитную линию с лимитом выдачи в размере 400 миллионов рублей на срок по 31 марта 2022 года (включительно).

Более подробная документация об объекте в открытом доступе отсутствует. За пользование кредитом ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» заплатит 32 миллиона рублей, не считая возвращения суммы основного долга.

Для каких целей в 40 километрах от Волгограда понадобился комплекс складов, не сообщается.

Алексей Серебряков

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

складыракетыбоеприпасыарсенал
1
6