Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2014 15:59

Подробности убийства волгоградского певца Дениса Курсекова в Сочи

Подробности убийства волгоградского певца Дениса Курсекова в Сочи

Убийцей оказался Денис Попов из Иркутской области, который считал своего тезку лучшим другом.

Как ранее сообщал «Блокнот – Волгоград», тело популярного волгоградского певца Дениса Курсекова было найдено в его квартире в городе Сочи 27 октября. 30 октября убийца Дениса, его тезка по фамилии Попов, был задержан. Корреспондент «Блокнота – Волгоград» пообщался с родственницей Дениса по имени Виктория, и выяснил реальные подробности смерти волгоградского певца.

В разделе «лучшие друзья» в социальной сети ВКонтакте на странице Дениса Попова указан всего один человек – ныне покойный Денис Курсеков. Попов приехал в Сочи на заработки всего месяц назад и сблизился с Денисом. Весь месяц друзья общались, и 27 октября Попов пришел к певцу в гости. Внезапно между друзьями завязался спор, 25-летний Денис Попов схватил со стола нож и пять раз ударил им своего лучшего друга.

«Сотрудников полиции при первом взгляде на тело удивил один факт – на теле было целых пять ранений, а крови вокруг было совсем немного, - рассказывает Виктория, - позднее следователи выяснили, что убийца помыл уже мертвого Дениса, протер за собой от крови пол, уложил его и накрыл белой простыней. Помимо этого сверху на покрывало была брошена молитва «Отче Наш», напечатанная на английском языке. Денис считал, что эта молитва – его оберег, и распечатал ее на разных языках. Преступник взял один листок из стопки, лежащей на столе, и бросил сверху как бы в насмешку».

Родственница также сообщила, что Дениса все очень любили, он был очень дружен со своими коллегами по работе, которые бросили все силы на поиски убийцы и привлекли к делу 15 следователей.

Попова сняли с поезда в Рязани. При нем нашли документы убитого певца, его мобильные телефоны. В настоящий момент ведется следствие, преступник находится под арестом.

Похороны Дениса Курсекова состоялись 30 октября утром на кладбище в городе Хоста.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Денис Попов. Денис Курсеков.

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Убийство в Сочи волгоградского певца  
События: УбийствопевецСочиВолгоград
0
0