Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.04.2019 15:41

Подросток в маске нападал на прохожих в Краснооктябрьском районе Волгограда

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который пытался ограбить сразу троих прохожих в Краснооктябрьском районе Волгограда вблизи жилых домов по улице Штеменко. Разбойные нападения юный волгоградец совершал не один, а в компании старших товарищей.

Как рассказал «Блокнот Волгограда» старший следователь Краснооктябрьского следственного отдела регионального СУ СКР Юрий Иванов, несколько эпизодов разбоя с участием несовершеннолетнего волгоградца произошли еще с 8 на 9 апреля. Сейчас в отношении юноши возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.

- Совершал свои нападения юноша в компании, двое его товарищей ненамного старше его, обоим всего по 18 лет, - поделился Юрий Иванов.

Сегодня 17-летний юноша подозреваются сразу в трех разбойных нападениях на улице Штеменко Краснооктябрьского района. Первый раз парень напал на мужчину и таким образом попытался у прохожего отнять деньги. Все случилось посреди улицы около девяти часов вечера 8 апреля. Затем днем, 9 апреля, здесь же, было совершено нападение на пожилую женщину. И снова юноша действовал не один. Несовершеннолетний отнял у пенсионерки сумку.

- Все происходило на одной и той же улице. Нападавший был в маске, - добавил следователь.

Он же пояснил, что уголовное дело в результате разбойных нападений возбудили лишь в отношении самого младшего представителя троицы. Старшие товарищи волгоградца проходят по нему в качестве свидетелей, не более.

Отметим, что парень проходит по статье 162 УК РФ, и ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. У специалистов есть предположение, что этот срок из-за возраста юноши может быть уменьшен.

Стоит добавить, что парень, по информации следователя, из благополучной семьи, его родители являются военнослужащими. Есть версия, что «юноша отбился от рук».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подросткиВолгоградкомпаниимолодые людиволгоградцынападения
0
1