Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2019 14:04

Подведены итоги очередного этапа образовательного проекта «Думай о будущем!»

Более полутора тысяч школьников Дзержинского района смогли попробовать свои силы в будущих профессиях.

Этот проект реализуется уже четвертый год в школах, лицеях и гимназиях Дзержинского района по инициативе и при поддержке депутата Волгоградской гордумы Иосифа Ефремова. Количество участников с каждым годом увеличивается. На протяжении учебного года ученики выпускных классов на практике знакомятся с самыми перспективными профессиями, получают информацию о наиболее востребованных специальностях, встречаются с преподавателями вузов, колледжей.

По традиции, перед окончанием учебного года участники проекта представили свои творческие работы, посвящённые выбору профессии.

Как оказалось, сегодняшние выпускники школ Дзержинского района в будущем видят себя программистами, геофизиками, психологами, режиссёрами, врачами-хирургами. Их привлекает возможность работать на себя, оказывать помощь другим людям. Они готовы к ненормированному графику работы и надеются стать высококвалифицированными специалистами, за которых будут бороться работодатели.

- Меня привлекает работа программистом, - поделился один из победителей конкурса, ученик школы № 102 Владислав Винокуров. – Здесь требуется постоянно обновлять знания, поэтому скучать не придётся. И вовсе необязательно иметь высшее образование, главное – аналитический склад ума.  

А ученик школы № 67 Александр Макаров мечтает работать озеленителем, создавать ландшафтные проекты.

Свои мечты и планы есть у каждого выпускника, и проект «Думай о будущем» помогает им сделать правильный выбор.

- В этом году в проекте участвовали более полутора тысяч школьников Дзержинского района, и он вызывает всё больший интерес, - подводя итоги, сказал Иосиф Ефремов. – В следующем учебном году он продолжится, мы привлечем к участию в нем новых работодателей и преподавателей вузов и колледжей, где учат новым и востребованным специальностям.

Ефремов и участники проекта (93.JPG

Победители конкурса, написавшие лучшие эссе о будущих профессиях, и их преподаватели получили награды.   


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградШкольники
0
0