Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.10.2016 12:30

Погибшие в туалетной яме под Волгоградом мужчины отравились парами кислотного электролита

Установлена причина смерти трех местных жителей, тела которых обнаружены в канализационной трубе в Ольховском районе области.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" следователь Иловлинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Илья Сызранцев, двое 44-летних и 34-летний мужчины умерли вследствие сильнейшего отравления:

- Хозяин дома накануне решил прочистить канализационную трубу в своем домовладении, - рассказал следователь. - Мужчина сначала вызвал трактор, который все вычистил из широкой трубы, врытой в землю. Именно она выполняла роль выгребной ямы, куда стекались канализационные стоки из дома.

После этого 44-летний мужчина залил в унитаз раствор электролита кислотного, чтобы прочистить канализацию. Затем он решил спуститься в трубу, чтобы убедиться в том, что ничего не забито:

- Но как оказалось, вступая в реакцию с металлом и фекалиями, раствор моментально стал выделять ядовитые пары, вдыхать которые для человека смертельно опасно, - пояснил следователь.

Буквально через минуту мужчина захрипел и потерял сознание. Супруга несчастного увидела, что муж находится без движения и спустилась в яму. Женщина даже попыталась вытащить пострадавшего супруга, но тоже стала задыхаться. К счастью, она успела выбраться и прийти в себя. Хозяйка дома побежала за помощью к соседям.

Спасать мужчину прибежали двое других местных жителей - 44-летний и 34-летний мужчины. Они практически по очереди спустились в канализационную трубу, но тоже стали задыхаться и потеряли сознание. Выбраться пострадавшие не успели и погибли.

Напомним, что тела трех жителей поселка Октябрьского Ольховского района были обнаружены в туалетной яме 30 сентября. По факту была организована проверка.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднайдены телапогиблитрое мужчинОльховский районтуалетная ямаэлектролит кислотный
0
0