Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2021 23:30

Погрузиться в темноту: волгоградцев попросили выключить электричество на час

Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в ежегодной международной экологической акции «Час Земли», которая в этом году состоится 27 марта под девизом #откройся.

В этот день с 20:30 до 21:30 вечера всех желающих просят погасить освещение на всей территории проживания. На один час необходимо погрузиться в полную темноту.

Целью акции обозначена потребность вызвать у людей интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим важным экологическим темам, сфокусированным на сохранении нашей планеты.

Напомним, впервые «Час Земли», организованный Всемирным фондом дикой природы (WWF), прошел в 2007 году. За 14 лет в акции приняли участие более 70 стран и почти 400 городов. В России ежегодно участвуют в мероприятии свыше 10 субъектов, не менее 20 крупных городов и как минимум 40 крупных компаний. Например, в Москве было выключено свещение зданий мэрии и МГУ, Киевского вокзала, площади Европы, Шуховской башни и др.

Отметим, в Волгограде в день массовой экоакции гасили подсветку на «Волгоград Арене», «Мамаевом Кургане» и здании центрального железнодорожного вокзала.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьакцияэкологиячас земли
2
1