Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2018 20:28

Пока губернатор раздаривает чиновникам машины, у горожан отнимают самые востребованные автобусы

Сегодня, 7 октября, в редакцию сайта "Блокнот Волгограда" обратились жители самого южного района города - Красноармейского.

Волгоградцы рассказывают, что не могут ни на работу утром добраться, ни домой вечером. Дело в том, что совсем недавно региональные власти отобрали у волгоградцев один из самых востребованных маршрутов, который соединял южную часть и центр города - автобус № 55. Его просто укоротили до Советского района.

- По вечерам он ходил до 23:00 и с интервалом в 20 минут, - рассказала волгоградка Ирина Ляпичева. - Теперь из центра после 6-7 вечера невозможно уехать!

Чиновники предложили людям альтернативу. Они пообещали, что "усилят" автобусный маршрут № 2 вместо укороченного 55-го. Но альтернатива оказалась отнюдь не спасительной, а скорее, издевательской.

- "Двойка"просто не ходит. Последний рейс у него по расписанию в 22:05, а интервал 40 минут, но расписание не соблюдается, - рассказывает Ирина. -  Сегодня стояла на остановке в 19:03, следующий рейс стоял в расписании на 20-35, через 1,5 часа! И это подтвердили на горячей линии. К тому же, эти автобусы еле ползут. Вечером по пустой дороге с площади Ленина до кинотеатра Юбилейного автобус едет 1 час 40 минут! Там всего 35 км!
IMG_20181008_193200_429.jpg

Возмущенная Ирина неоднократно обращалась к администрацию города, но в ответ получала отписки о якобы необходимости переноса конечной 55-го автобуса в Советский район.

- А еще они пишут, что в городе с населением более 500 тысяч допустимо делать до 2 пересадок на общественном транспорте, а еще уверяют, что работа транспорта будет налажена, - рассказывает женщина. - Но в Волгограде невозможно даже в пределах одного района добраться без пересадки, например, с Рокоссовского до площади Ленина. А после 21:00 невозможно добраться даже с пересадкой! Вся надежда на "нелегальные" маршрутки. Тем временем губернатор раздаривает десятки автомобилей чиновникам. Хорошее вложение в благополучие города в преддверии холодов и снега.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградавтобусКрасноармейский55изменил маршрутжалобыБочаровкомитет транспорта
0
0