Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2023 18:00

Пока вы лежите на диване, они зарабатывают миллионы: как начать инвестировать с зарплатой 25 000 рублей

Новый гость подкаста "Блокнота" - миллионер, инвестор, бизнес-тренер и коллекционер Артем Богач.


Где обычному человеку, работающему на заводе с зарплатой в 25 000 в месяц, найти деньги, чтобы начать инвестировать?

- Бросить пить пиво, бросить курить. Самый простой пример, который будет на пользу здоровью и самочувствию. Во всех отношениях станет хорошо человеку.

И что можно купить на сэкономленные деньги?

- Акции «Лукойла» стоят примерно 4000 рублей, а акции «Газпрома» около 160 рублей. И достаточно большой выбор бумаг, которые до 1000 рублей, можно покупать, продавать по одной штуке. Любой человек может себе позволить, хотя бы одну акцию или облигацию в месяц.

Какая инвестиция самая ценная?

- Самая ценная инвестиция - в себя и в своих детей. Причем на первое место - именно в себя, в свое состояние, здоровье, самочувствие впечатления, ощущения… Это основная ценность. Человек будет себе во всем отказывать, каждую копеечку экономить и нести ее в акции, например, но при этом у него в жизни не будет счастья, не будет удовольствия. Он будет несчастным и умрет несчастным. И не факт, что богатым. Тут надо найти для себя определенную грань, чтобы ты получал удовольствие от жизни, чтобы наслаждался этой жизнью и при этом по чуть-чуть откладывал. В моей жизни стали появляться реальные олигархи из списка Форбс. Я стал замечать, что это люди не всегда счастливые и довольные жизнью. Некоторым вселенная дает деньги как приз, а некоторым - как испытание. И кто-то проходит эти испытания, а кто-то нет. Бывают такое, что люди служат деньгам. Представь, становятся рабами своих денег, они на службе этих денег и в их жизни не так много радости. Давай вспомним Кощея, который чахнет над своим златом. Но он Кощей, он костлявый, дряхлый никому не нужный старик.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
Артем БогачВолгоградподкаст Блокнота
0
3