Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2020 10:02

Показал установку креста на соборе Александра Невского с высоты волгоградский блогер

Накануне в Волгограде на гигантскую высоту подняли 6-метровый крест, закрепив и установив его таким образом на соборе Александра Невского. Событие на видео c помощью квадрокоптера снял волгоградский блогер Александр Блинков.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Александра Блинкова, он отметил, что на 9 апреля строительство нового собора в городе подходит к концу. Мнением о новом храме делиться не стал.

- Мнения волгоградцев об этом сооружении разделились. Своё мнение как всегда держу при себе, моё дело - красиво фиксировать события, - признался Александр.

Так он заснял 3-минутный ролик, на котором процесс установки византийского креста весом в две тонны. Изготовлен крест из особой нержавеющей стали под золото с включением элементов белой полировки по индивидуальному проекту.

Сначала квадрокоптер блогера плавно поднялся ввысь – над новым храмом. Далее он продемонстрировал устанавливаемый крест. С места, где он установлен, Волгоград виден, словно на ладони, впереди голубой лентой растянулась река Волга…

Коптер еще несколько раз облетел вокруг резного креста, поднявшись высоко-высоко над золотистым куполом храма. «Полетал» Александр Блинков и поблизости с храмом, показав как новое сооружение смотрится издалека. Ведь крест на историческом храме был виден со всех концов города.

Завершается ролик Блинкова тем, что коптер будто зависает в воздухе над сооружением в центре Волгограда.

Подробнее об установке креста «Блокнот Волгоград» писал здесь. Также можно посмотреть фото.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

крестсоборсобор Александра НевскоголюдиволгоградыжителиВолгоградвидео
0
0