Волгоград Четверг, 10 июля
Общество, 12.06.2025 13:50

Полчища мошек атаковали рыбаков под Волгоградом

Волгоградские рыбаки жалуются на полчища мошек в вечернее время у водоемов. Буквально за две минуты назойливые насекомые заполонили автомобиль местных жителей. 

В Волгоградской области жители продолжают страдать от нашествия мошки. Так, накануне в Среднеахтубинском районе у залива Мочаги вблизи села Рахинка крылатые кровососы атаковали прибывших на рыбалку волгоградцев. По словам местной жительницы, она едва успела открыть двери автомобиля, как мошки стремительно полетели в салон транспорта. За пару минут надоедливая живность сотнями забилась в машину. 

– Как стемнело, мошка пропала, но стоило появиться солнцу, она тут как тут! А комаров практически не было. 

Об огромном количестве мошкары заявляют и отдыхающие в Ленинском районе. Так, у села Заплавное рыбаки также пострадали от кусающихся насекомых. Волгоградцам советуют обязательно брать с собой средства от насекомых, чтобы спастись от нападений. 

Напомним, ранее специалисты говорили о малочисленности мошки в этом году, так как на это повлияло маловодие и малое количество выпавшего снега зимой. Однако волгоградцы сообщают о нашествии насекомых. Так, до этого люди жаловались на обилие насекомых на улицах города. По словам горожан, мошки забиваются в волосы, кусают за уши, а также народит залететь в нос и рот. 

Предприимчивые местные жители нашли новый способ борьбы с насекомыми. Узнать рецепты "отпугивателя" мошки можно здесь

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмошкаатака
1
1