Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 27.05.2022 14:25

Поликлиника на Тулака вошла в состав Стоматологического клинико-диагностического центра ВолгГМУ

Теперь клиническую стоматологическую поликлинику №10 ждет мощное обновление.

Уже более 20 лет Волгоградский государственный медицинский университет оказывает населению стоматологическую помощь, в том числе по обычным страховым полисам, на базе стоматологической поликлиники ВУЗа в Краснооктябрьском районе города. Там же проходят занятия у студентов при Межкафедральном фантомном центре стоматологического факультета.

Для того, чтобы повысить качество оказываемых услуг и максимально расширить их перечень, а также обеспечить студентов возможностью более продвинутого обучения, Ученый советм университета в марте текущего года одобрил инициативу о создании Стоматологического клинико-диагностического центра. Для его реализации было решено организовать два обособленных подразделения. Первое в отремонтированном и переоснащенном помещении бывшей производственной аптеки (ул. Кирова, 113), а теперь и второе - на базе бывшей стоматологической поликлиники №10 на ул. Тулака, 2/1.

Все отделения поликлиники (терапевтическое, хирургическое, детское) продолжат работу в привычном режиме, а услуги будут оказывать на прежних условиях. Пациенты как и раньше могут получить как плановую, так и экстренную медпомощь по полису ОМС. Медицинский персонал клиники, кстати, перевели на работу в ВУЗ.

Помимо того, что поликлиника в Советском районе вошла в состав нового клинико-диагностического центра ВолгГМУ, ее ждет мощное обновление. Уже на осень запланировано начало работ по капитальному ремонту помещений.

–Поликлиника станет медицинской организацией третьего уровня, способной оказывать абсолютно все виды стоматологической помощи. Это позволит повысить ее качество, в том числе с привлечением профессорско-преподавательского состава университета. Новое оборудование, включая самые современные его образцы – даст возможность производить уникальные манипуляции, - рассказал об изменениях ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

А еще поликлиника №10 будет выполнять функцию клинической базы для профильных кафедр университета. После ремонта в учебных помещениях установят фантомы и другое современное оборудование как для лечения, так и обучения будущих стоматологов, в том числе студентов медколледжа ВолгГМУ. Тем более, что там есть все возможности для создания мощной зуботехнической лаборатории.

Злата Давыдова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стоматологияВолгГМУВолгоград
0
0