Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 19.04.2019 07:56

Политический скандал: накануне выборов мэрия Волжского запрещает оппозиции проводить митинг

Мэрия Волжского запретила коммунистам проведения традиционного первомайского митинга на привычном месте, около памятника Ленину.

Скандал случился в самое неподходящее для власти время, всего за полгода до выборов губернатора и депутатов областной думы. Между тем даже без обидного для коммунистов запрета на проведение праздничного митинга Волжский стал одним из основных центров регионального протеста. «Вероятно, конфликт теперь только усилится», - считает депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.

Лидер Волжских коммунистов, депутат местной думы Александр Кудрявцев, комментируя произошедшее, заметил, что за многолетнюю традицию такого митинга это первый случай, когда мэрия запрещает его проведение.

- Вся проблема наших городских властей сейчас в том, что они думают, а некоторые даже вполне себе уверены, что они смогут заглушить волну нарастающих недовольств среди населения. Запрет проведения митинга на площади имени Ленина, который нам, к слову, никогда на моей памяти не запрещали даже в более, как говорится, лихие времена, это и есть, на мой взгляд, показатель трусости. Власть откровенно боится протестных настроений своих избирателей.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0