Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 26.03.2019 18:43

Политолог Олег Пахолков прокомментировал возможную отставку волгоградского губернатора

Известный российский политолог и политтехнолог, экс- депутат Государственной думы Олег Пахолков прокомментировал «Блокноту Волгограда» слухи о возможной отставке губернатора.

- Отставки Андрея Бочарова жаждет местная элита. В свое время Бочаров был послан  в Волгоград с приказом набить морду местной элите, что он и сделал. Другой вопрос, что теперь нужно решать экономические задачи, и вот здесь у Бочарова все получается откровенно плохо. Волгоград, не смотря на ваши экономические неуспехи, не является больной мозолью для нашего президента. Сказать о том, что у Путина есть три-четыре человека в кадровом резерве, совершенно точно, но он не готов пожертвовать ими ради Волгограда. Волгоградская элита ошибается, когда думает, что следующий губернатор будет лучше. Если Путин примет решение и все-таки пришлет в Волгоград нового губернатора, я бы тогда посоветовал местной элите брать лопаты и идти копать себе могилы.

Политолог Олег Пахолков подчеркнул, что именно элиты виноваты в деградации региона, обнищании народа и постоянных криминальных скандалах.

- Обнаглевшие, зажравшиеся волгоградские элиты, которые воруют все, что можно своровать. Количество посадок в Волгограде огромное, но это никак не решает проблемы коррупции. Деньги как разворовывали, так и разворовывают. Элиты Волгограда обнаглели до безобразия. Я бы на месте элиты Волгограда радостно не ждал следующего. Я бы на их месте свечки за Бочарова ставил, чтобы он оставался дальше. Иначе новый губернатор будет для Волгограда тем, кем стал для зажравшейся элиты Дагестана новый глава республики Васильев.

В заключение Олег Пахолков добавил:

- Волгоградская элита ошибается, что следующий губернатор будет  лучше для них. Возможно, он был бы лучшим для населения, но точно не для элиты Волгограда. И только в случае, если у Путина найдется в резерве такой человек, может произойти смена губернатора. Но я думаю, что этого не будет.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгубернаторотставкамнение
6
2