Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.07.2021 17:37

Полицейская погоня за УАЗиком с открытыми дверьми по волжским степям попала на видео

Полицейская погоня за УАЗиком по проселочным дорогам в Волжском попала на камеры видеорегистратора. 37-летний водитель без документов продолжил скрываться от наряда ДПС даже после предупреждения о стрельбе.

Мчащийся по улице Ташкентской УАЗ автоинспекторы заметили утром 18 июля. Водитель проигнорировал требования полицейских прижаться к обочине и остановиться. Вместо этого волжский Шумахер вжал педаль газа и отправился вперед сначала по асфальту, а затем по пыльной грунтовке.

  Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области 

- 285-й, останавливаемся справа, - потребовал сотрудник ДПС. - Останавливайся, стрелять буду! Сейчас будет применено огнестрельное оружие.

В процессе погони у УАЗика настежь распахнулись задние двери: из салона выпала канистра. Погоня продолжилась по степи, а закончилась в тупике у частного подворья.

Водитель вышел из авто в панамке и с поднятыми руками. У 37-летнего волжанина наблюдались явные признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствования он отказался. У мужчины не нашлось ни документов на машину, ни водительского удостоверения.

- В отношении водителя составлены административные материалы, в том числе по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. -Нарушителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

За погоню водителю придется заплатить два штрафа: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и за управление автомобилем без документов.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УАЗВолжскийпогоня
1
1