Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 21.09.2022 13:33

Половина волгоградцев были морально готовы к частичной мобилизации

Почти половина волгоградцев были морально готовы к тому, что сегодня президент страны объявит о частичной мобилизации. Таковы результаты опроса "Блокнот Волгоград", в котором всего за несколько часов приняли участие более двух тысяч человек.

опрос мобилизация.png

Из 2140 человек, принявших участие в голосовании на момент написания материала, только 1096 человек сказали, что введение в стране частичнеой мобилизации стало для них неожиданностью.

Накануне, 20 сентября, волгоградцы до последнего ждали судьбоносного для страны выступления Путина. Его в итоге перенесли на утро 21 сентября. Почти одновременно с объявленной Путиным частичной мобилизацией в Волгограде стало известно о начале масштабной работы по призыву военнослужащих на военные сборы. Работу ведут мобилизационные комиссии, созданные при администрациях районов.

Вскоре в администрации области сообщили о начале работы комиссий по частичной мобилизации. Кто и в какой очередности подлежит частичной мобилизации, мы подробно рассказали здесь

Между тем волгоградский политолог Вадим Шумилин уже допустил, что под частичную мобилизацию не попадут те, кто сегодня говорит о готовности на все ради победы.

- Мобилизация - сильная штука, но не панацея. Почему? Потому что во все времена и у всех народов под нее не попадали самые идейные, мотивированные, стойкие, яростные, воинственные граждане, готовые на все ради победы. По закону подлости моральная сила обязательно гасится физической немощью. У кого - зрение никудышное, у кого - возраст почтенный, у кого - депутатская бронь либо другая незаменимая должность. Так и ускользают из рук верные виктории, - рассуждает Шумилин.

И в самом деле, в числе первых частичную мобилизацию поддержали не подлежащие призыву волгоградские депутаты.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизацияопроспрезидент Владимир Путин
2
7