Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2021 13:02

Полпред президента не нашёл проблем в здравоохранении Волгоградской области

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов 24 ноября провёл рабочее совещание с губернаторами, на котором раскритиковал регионы за различные огрехи в сфере здравоохранения. К Волгоградской области замечания возникли только по нацпроекту «Экология».

Совещание Владимира Устинова с губернаторами было посвящено обсуждению хода национальных проектов.

Естественно, что много говорилось о здравоохранении в тяжёлые ковидные времена.

Севастополю, Калмыкии и Ростову-на-Дону досталось за неполноценное использование санитарной авиации, а главам Ростовской области, Крыма и Адыгеи Владимир Устинов высказал недовольство за неосвоенные субсидии на обеспечение лекарствами больных с высокими рисками развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

В Астраханской области, Адыгее и всё в той же Ростовской области не работали несколько ФАПов, построенных по нацпроекту.

Волгоградскую область полпред отметил в лидерах по освоению бюджетных средств, выделенных на различные национальные проекты. К ноябрю в регионе потратили 62% выделенных средств, выше показатели только в Адыгее - 64%

Кроме этого, Волгоград оказался в списке перечисленных Владимиром Устиновым городов, которые не подали заявки на финансирование по ликвидации свалок в рамках нацпроекта "Экология".

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полпредвладимир устиновнацпроектызаседание
1
5