Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2017 15:02

После решения облсуда маршрутчики Волгограда пойдут в бой с новой силой

Борьба не проиграна, борьба только начинается, - заявил Юрий Белоусов.

Как пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" председатель Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда, решение суда имеет чисто формальный характер.

- Суд отклонил иски перевозчиков о признании документа городских властей недействительным только потому, что сам документ не является нормативно-правовым актом, это лишь документ планирования, а значит, по формулировке суда, он не обязателен к исполнению и не влечет за собой никаких правовых последствий, - рассказал Юрий Белоусов. - Вот и все. Но это ни в коем случае не конец, это наоборот - начало.

По словам председателя Ассоциации, маршрутчикам сейчас дали в руки красный флаг, чтобы они шли в правовой бой с новой силой. При этом те, кто борются за свои коммерческие маршруты в судах, уверены, что одержат победу.

- Будут новые иски, другие формулировки, другая юрисдикция, - уверен Юрий Белоусов. - И я не сомневаюсь, что мы победим. Время еще есть, а власть города ведет нечистую борьбу, выживая коммерсантов из Волгограда и расчищая путь "Питеравто", они уже даже оспорили решение УФАС. Но ни в коем случае не надо думать, что все потеряно, уж поверьте мне, все только начинается...

Напомним, что 10 марта волгоградское УФАС признало незаконным решение городских властей избавиться от коммерческих перевозчиков, решение, нарушающее закон о конкуренции. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградмаршруткиликвидацияУФАСоблсудрешение
0
0