Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.02.2017 13:45

Маршрутчики Волгограда начали заваливать судебными исками городской комитет транспорта

Владельцы транспортного бизнеса спорят с чиновниками в суде.

Конфликт вокруг отмены всех маршрутных такси в Волгограде перешел в правовое поле. Транспортные предприятия в судебных инстанциях отстаивают свои права на существование.

Перевозчик ООО «Квартет-Плюс» подал в суд на комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда. Предприниматель считает незаконной выдачу лицензии на осуществление деятельности на такой короткий срок - до 15 апреля 2017 года вместо положенных пяти лет. Помимо этого бизнесмен требует определить правомерность присланного ему уведомления о ликвидации его маршрутов без объяснений причин.

Как пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда председатель "Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда" Юрий Белоусов, согласно ФЗ № 220, свидетельства на осуществление деятельности должны выдаваться на 5 лет. Маршрутчики считают, что здесь явное нарушение закона в стремлении как можно быстрее очистить улицы Волгограда от коммерческого транспорта.

По словам Юрия Белоусова, таких судебных исков в адрес транспортного комитет города становится все больше.

- Права предпринимателей жестко и нагло нарушаются вот этим постановлением администрации о ликвидации маршруток, людей оставляют без бизнеса, даже не объясняя причин такого решения, - пояснил общественник. - Поэтому, конечно, коммерсанты вынуждены бороться и отстаивать свои права в суде. Просто так люди не откажутся от своего бизнеса, своего дохода. Это единственное их средство существования.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградмаршруткиотмена маршрутоккомитет транспортасуд
0
0