Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2019 09:26

После Санкт – Петербургского экономического форума в Волгоградскую область придут инвестиции, - промышленник Олег Савченко

Завершает свою работу Санкт – Петербургский экономический форум. Одним из активных участников мероприятия стал известный волгоградский промышленник Олег Савченко.

«Блокнот Волгограда» обратилась к промышленнику с просьбой, прокомментировать теперь уже итоги форума и объяснить, чего ждать Волгоградской области.

Комментируя, Олег Савченко отметил:

- Санкт – Петербургский экономический форум можно назвать форумом возможностей, потому что за скобкой остались политики, политика, на всех площадках обсуждали экономические вопросы. Обсуждалась перспектива, возможности, которые сегодня есть. В первую очередь, естественно, на благо России. Поэтому, что касается Волгоградской области, то я могу сказать, что отдельной здесь была дискуссия по поводу изменения среды, среды обитания, изменения качества жизни людей. У нас Волгоград в этом преуспел, но нужно еще набираться опыта, международного опыта. Нужно сделать так, чтобы все лучшие наработки, все лучшие примеры городов и стран использовались у нас в Волгоградской области.

По поводу промышленности. Здесь, на форуме, как раз зарождаются те самые проекты, которые так нужны нашему региону, в частности, Михайловскому району, где, как вы знаете, распоряжением премьер – министра Дмитрия Медведева, создана зона особого развития. И сегодня есть возможность, исходя из тех льгот, которые даны инвесторам, создавать новые предприятия. Поэтому, я думаю, что эти контакты, эти дискуссии, которые проходили на Питерском форуме как раз помогут сделать так, чтобы в нашу Волгоградскую область пришли инвестиции.



                                                     

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаСавченко
0
3