Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2018 22:53

После трагедии в Керчи волгоградские учителя готовят инструктажи по антитеррору

Сегодня вечером, 17 октября, учителя городских школ проводят за инструкциями - как вести себя во время террористической угрозы. 

Как сообщил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" источник в городской администрации, после трагедии в городе Керчь во все школы Волгограда поступило распоряжение провести завтра обучающие классные часы и инструктажи по антитеррору.

- Занятия пройдут 18 октября после уроков, - сообщил источник, - кроме того, по школам прокатится волна учебных эвакуаций.

Школьникам расскажут, как вести себя при разного рода опасностях в здании школы. Например, если ворвались неизвестные с оружием или взрывчатыми веществами и угрожают детям. 

- Чтобы не происходило, надо стараться не показывать своего страха, подготовиться и физически, и морально к возможному суровому испытанию, не задавать лишних вопросов, выполнять все требования террористов, не оказывая сопротивления и не реагирую на действия террористов в отношении других заложников, а также при возможности лечь на пол лицом вниз,сложив руки на затылке, - вот примерно такие инструкции дадут завтра школьникам учителя, - пояснил источник.  

Напомним, что теракт сегодня, 17 октября, произошел в политехническом колледже Керчи. По предварительным данным, погибли как минимум 18 человек, число пострадавших в первые часы насчитали свыше 50-ти.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКерчьученияшколыинструктажтеррор
0
0