Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 11.08.2020 19:49

После взрыва на заправке «Газпрома» проверят все АЗС в Волгоградской области

Вечером во вторник, 11 августа, региональная прокуратура официально сообщила, что в Волгограде после ЧП на заправке Тракторозаводского района пройдут масштабные проверки и других АЗС.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Волгоградской области, ведомство уже организовало масштабные проверки автогазозаправок

- Прокуратурой Волгоградской области организована проверка исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности в отношении автогазозаправочных станций, - объясняют представители пресс-службы ведомства.

Уточняется, что всего в Волгоградской области находится около полутора сотен таких заправок. Для проверок привлекут специалистов Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и органы государственного пожарного надзора.

Прокуроры оценят, насколько законно размещается та или иная заправка, исполняются требования закона при выдаче разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию, выполняются ли требования о промышленной и пожарной безопасности.

Результаты проверки поставлены на контроль руководством прокуратуры области.

Напомним, что по факту пожара и взрыва на газовой заправке «Газпрома» №36 10 августа в Тракторозаводском районе Волгограда СКР по региону возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст.217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба».

Окончательное число пострадавших составляет 13 человек, среди которых 4 – сотрудники МЧС. Известно, что место ЧП до сих пор перекрыто для проезда транспорта, на месте продолжают работать экстренные службы из-за высокой концентрации оставшегося газа. Только после окончания этой работы и разбора завалов здесь смогут пустить общественный транспорт.

Ранее призывал проверить все АЗС бывший депутат.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

заправкаВолгоградвзрывлюдипострадавшиепроверкипрокуратуражителиТракторозаводской район
0
0