Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 16:40

После «закрытия» неба в Волгограде задержан рейс в Петербург

На данный момент в волгоградском аэропорту на онлайн-табло снова наблюдаются задержки рейсов. Сегодня, 15 сентября, в наш город задерживается рейс по прилету из города на Неве, а также рейс на вылет в Санкт-Петербург. «Блокнот Волгоград» подтвердили задержку в пресс-службе воздушной гавани.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на онлайн-табло воздушной волгоградской гавани, почти на час в этот четверг в Волгоград опоздает рейс SU 6115 авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот». Вместо 18:05 Superjet прибудет в наш город к 18:55.

Аналогичная ситуация с рейсом из Волгограда в Санкт-Петербург, самолет также вылетит обратно в город на Неве с опозданием почти на час. Вместо 19:05 самолет этих же авиакомпаний поднимется в воздух с волгоградскими пассажирами в 19:55.




В пресс-службе волгоградского аэропорта задержку рейсов по прилету и вылету в Петербург сразу подтвердили, пояснив, что она связана с поздним вылетом самолета в Волгоград из Санкт-Петербурга. Соответственно, обратно из Волгограда этот же самолет также будет отправлен с задержкой по времени:

- Рейс задержан в связи с поздним вылетом из Петербурга. Соответственно, в онлайн-табло и вылет из Волгограда указан с задержкой.

Напомним, что вчера вечером в Волгоград на прилет были задержаны пять рейсов, в основном – московских из Домодедово, еще один – в Анталью – не смог вылететь в назначенный час.

При этом около 17:00, согласно сервису flightradar24.com, над регионом наблюдали странные изменения в привычных маршрутах пассажирских самолетов – "закрытое" небо. Основная масса судов летела по астраханскому воздушному коридору, через наш регион летели те самолеты, точкой назначений который был не волгоградский аэропорт. В целом все действовало по боле-менее привычному распорядку. Одному из рейсов - из Нальчика в Питер территорию Волгограда пришлось все же обогнуть. Круг над Сызранью сделал и московский рейс из Шереметьево.

Родственники пассажира, летевшего вчера днем из Москвы, ранее рассказали «Блокнот Волгоград», как дожидались его в городе на Волге. Мужчина должен был прилететь в Волгоград во второй половине дня, а прибыл из-за задержки в десятом часу вечера. Самолет с пассажирами практически долетел до Волгоградской области, но, со слов родных мужчины, в районе Иловли его развернули обратно в Москву. Где вновь приземлили. Спустя час ожидания в аэропорту мужчина опять отправился на посадку в Волгоград. Такую ситуацию пассажирам объяснили погодными условиями, также уточнялось, что условия «не те».

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамолетылюдипассажирыновостижителиновости Волгограда15 сентябряволгоградцызадержки рейсов
0
0