Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.09.2021 11:29

Поставщика аппаратов ИВЛ в волгоградские ковидарии нашли в Ростовской области за 27 млн рублей

Фирма из Ростовской области привезет в волгоградские ковидные госпитали 60 американских аппаратов ИВЛ. Поставщика определили на портале Госзакупок, как стало известно “Блокноту Волгограда” 3 сентября. 

Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области установила максимальную стоимость закупки 32 551 320 рублей. На участие в аукционе поступило три заявки, отбор прошли лишь две. Ростовская фирма “Мегамед” предложила обеспечить ковидарии аппаратами ИВЛ за 27,6 миллиона рублей, а астраханское ООО “Астрамедсервис” - за 22,2 миллиона рублей. Она и стала победителем, но по какой-то причине уклонилась от заключения контракта. Право на поставку перешло ростовчанам, сейчас контракт находится в процессе согласования. 

Аппараты искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560 американского производства поступят в 22 медицинских учреждения: каждый из ковидариев пополнится двумя или тремя приборами. На аппараты должна действовать годовая гарантия. 

ivl.jpg

ivl1.jpg

Список больниц, куда поступят аппараты ИВЛ

Волгоградский облздрав пояснил, что новые аппараты ИВЛ установят в палаты интенсивной терапии. Это сделано на случай дальнейшего роста доли тяжёлых случаев течения новой коронавирусной инфекции.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
госзакупкиивлволгоградская область
0
1