Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.06.2022 19:57

Повышение цен в Волгограде спрогнозировали из-за маркировки товаров

В городе-герое продолжается маркировка товаров даже в такое сложное время. Это мероприятие обозначает дополнительные затраты, которые приведут к повышению цен. Об этой ситуации высказался в своем телеграм канале «А. Прошаков. Прием стеклотары» Андрей Прошаков.

- Видимо Минпромторг что-то знает про стабилизацию экономической ситуации в стране, раз решил, что сейчас самое время заняться маркировкой напитков, крепкого алкоголя, продуктов питания, детских товаров, электроники, кормов для животных и тд. Вопрос: зачем возобновлять замороженный до 2023 года проект, когда ещё непонятно где брать, во время этого кризиса, достаточное количество материалов для производства упаковки, этикеток (даже пиво теперь без верхней этикетки и соки в белых упаковках) и само оборудование? – задается логичным вопросом волгоградский фермер.

Он отметил, что подобные меры в любом случае приведут к повышению цен на товары.

- Тот неловкий момент, когда жалеешь, что не издаётся газета «Правда», и нет предвыборных листовок, потому что не во что завернуть селёдку и полкило лампасеек. И уж совсем непонятно, на что надеются лоббисты этой авантюры, безусловно и как минимум, способствующей повышению цены на товары, - заключил господин Прошаков.

Цены на продукты в Волгоградской области становятся только выше. Ранее волгоградский фермер отметил, что очереди на таможне длятся по неделе на трассах, по которым везут сезонные овощи из Азербайджана в Россию. По словам фермера, водители фур утверждают, что число коридоров уменьшено в пять раз, а если бы на таможню поставили дополнительных сотрудников, то помидоры стали бы дешевле не только в Волгограде, но и в Москве.

А на прилавках в магазинах, со слов Андрея Прошакова, куда долгое время не пускали фермерские продукты местных производителей, лежит «немытые и дорогие» овощи.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цены на товарыповышение ценмаркировкапрошаков
0
3