Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 17:14

Борцы за волгоградское время попросили губернатора Бочарова о референдуме

Сегодня, 15 июня, волгоградские сторонники перевода стрелок и нового референдума признались, что по-прежнему не отступают от своей главной цели, настроены решительно. Активисты через социальные сети обратились к губернатору Волгоградской области Бочарову.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сторонников волгоградского времени, в эту среду активисты решили действовать. В своем обращении борцы просят обратить внимание на общественное мнение, заявляют, что вопрос исчисления времени продолжает оставаться насущным, жители области недовольны, им некомфортно. И настаивают на проведении референдума:

- Обращение к губернатору ВО. Андрей Иванович, вопрос исчисления времени продолжает оставаться насущными. Жители области высказывают своё недовольство проживанием в некомфортном московском часовом поясе и настаивают на проведении референдума по времени. Обратите внимание на общественное мнение!



ФОТО: скрин социальные сети, где волгоградцы обсуждают новый референдум

Сейчас волгоградцы, выступающие за перевод стрелок, указывают, что их последнее голосование в поддержку инициативы проведения повторного референдума по времени вызывало новостной ажиотаж и вместе с тем массу комментариев от жителей:

- Нет сомнений, что часовая тема продолжает оставаться актуальной для населения региона. Отметим тот факт, что комментарии и голоса в опросах в поддержку инициативы проведения референдума и возврата волгоградского времени UTC+4/МСК+1 по-прежнему остаются в большинстве. 

Напомним, что в этот понедельник мы писали о новых планах волгоградцев после прошлогоднего затишья организовать новый референдум. Активисты молчали почти год и лишь недавно решились собирать новые доказательства в виде фото и роликов, снятых в 4 утра. В начале прошлого месяца в одной из групп в социальных сетях был размещен опрос, активисты задали вопрос: «Поддерживаете требование провести новый референдум по вопросу времяисчисления?». Большинство опрошенных заявили, что поддерживают инициативу сторонников местного времени. Меньшая часть участников на тот момент выбрала против. Сейчас данные голосования поменялись – 83,19% опрошенных выступают за и 16,81% против. Год назад, 19 июня, стало известно, что никакого нового референдума по переводу стрелок в Волгоградской области на час вперед не будет. Сторонникам местного времени по многим причинам забраковали собранные подписи. Часть из них просто не засчитали.

Опрос «Блокнот Волгоград» в дальнейшем показал, что борцы за жизнь по местному времени, на час вперед от Москвы, все-таки осмелятся после прошлогоднего на новый шаг. Здесь мы писали о том, что 70% опрошенных в Волгограде считают, что новый референдум по времени нужен.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыперевод часовстрелокреферендумжителиновый референдум Волгоградактивистыновости 15 июняновости о референдуме по времени Волгоград
4
12