Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.02.2024 20:15

Поймали сбежавшего волгоградца, который устроил мощное ДТП с вырванной кабиной «Газели»

Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда разыскали водителя, совершившего в Советском районе города накануне ДТП с участием двух грузовиков и сбежавшего с места аварии. Об этом сообщили 16 февраля в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Благодаря проведению розыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение скрывшегося водителя. Им оказался 35-летний местный житель, который был лишен водительского удостоверения и не имел права садиться за руль.

Напомним, что вечером 15 февраля произошло столкновение сразу трех автомобилей в Волгограде напротив дома №53А по проспекту Университетскому. По предварительной информации, водитель "ГАЗели" попытался втиснуться между двигающихся грузовиков, но не рассчитал расстояние и скорость.

В результате, он столкнулся с грузовым автомобилем "КамАЗ" и вдобавок протаранил стоящий "МАЗ". 

После этого водитель "ГАЗели" скрылся, а его 48-летний пассажир был доставлен в медучреждение.

В отношении пойманного виновника ДТП были составлены административные материалы за оставление места дорожно-транспортного происшествия, в котором он являлся участником, и за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

На данный момент материалы дела находятся на рассмотрении в суде. 

Видео момента ДТП можно посмотреть здесь.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПаварияГУ МВД по Волгоградской области
0
1