Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.04.2020 13:00

Пойманы двое волгоградцев, ограбившие водителей большегрузов

Полицейские задержали двоих волгоградцев, подозреваемых в ограблении водителей большегрузов. 

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть полиции обратились с заявлениями об ограблении водители грузовых автомобилей. 

Двое мужчин следовали транзитом через Волгоградскую область. По их словам, в тот момент, когда они остановились на обочине, чтобы немного передохнуть, к ним подошли двое неизвестных мужчин. 

– Под предлогом беспрепятственного проезда по территории области открыто похитили денежные средства.  После чего с похищенным скрылись, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №6 Советского района удалось установить личности подозреваемых по горячим следам и задержать грабителей. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев 33-х и 41-го года.

Свою вину с совершении преступления мужчины признали. В данный момент подозреваемые находятся под стражей. В отношении волгоградцев возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».  Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грабителиденьгипреступникиограблениеводителиволгоградцы
0
0