Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.11.2019 09:36

Пожар на рынке «Олимпия» в Волгограде ликвидирован

Официальный комментарий случившегося ЧП сегодня утром на рынке «Олимпия» предоставила пресс-служба регионального главка МЧС. Согласно уточненным данным, в этом ЧП никто не погиб и не пострадал.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МЧС, сегодня, около 09:00 поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе города Волгограда.

Экстренно тушить «Олимпию» отправились пожарно-спасательные расчеты 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградский области.

Считается, что благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников МЧС к 9:34 пожар был локализован. На данный момент, к 10:07 – полностью ликвидирован.


Известно, что распространения огня больше нет.

В результате утреннего ЧП на рынке на Семи ветрах никто не пострадал. Сейчас специалисты только устанавливают, что могло стать причиной столь крупного возгорания.

Ранее мы писали о том, что специалистам удалось локализовать пламя на рынке «Олимпия» на Семи ветрах в Дзержинском районе Волгограда. Первой версией случившегося пожара, предварительно, стал горевший утеплитель под крышей павильона с обувью. Площадь утреннего возгорания на «Олимпии» составила порядка 200 квадратных метров. После специалистам пришлось вскрывать оставшиеся павильоны в ряду, искать другие очаги, ликвидировать задымление.

Сами продавцы стали первыми, кто сообщил о пожаре здесь. Похожие события на рынке разыгрались два года назад. Тут, также как и сейчас, сгорел целый торговый ряд. На данный момент продавцы приходят к плачевным выводам: рынок пора сносить, за товарами приходят одни пенсионеры, условий для работы на нем нет. 

Пожар случился, отмечают продавцы, когда кто-то из них сегодня утром только-только завез сюда товар. Пожарные, чтобы потушить пламя, даже ломали крыши.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарылюдиволгоградцыочевидцырынокСемь ветровОлимпияЧП
1
0