Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.04.2018 20:19

Православный батюшка из Волгограда рассказал об истинном значении Пасхи

Заканчивается главный праздник православных христиан – Пасха.

Сегодня, 8 апреля, волгоградцы провели в кругу семьи и близких друзей. Поздравляли друг друга, обменивались куличами и крашеными яйцами.

– Традиция семейная освещать куличи поздравлять со светлой Пасхой Христовой всех родных, близких, приглашать в гости, ходить в гости, славить Христа, – поделились местные жители.

Главное в Пасхе – тихая, светлая радость, участие, внимание к ближнему своему. Однако это еще и прекрасное время, чтобы позаботится о собственной душе. Воскресение Христово – событие, в котором скрыт глубочайший смысл. О чем следует задуматься, особенно под вечер, когда волгоградцы имеют возможность побыть наедине с собой, рассказал настоятель Казанского собора:

–Самый главный праздник в жизни каждого человека – это не событие, которое было в жизни лично в течение нашего земного бытия, а это событие премирного значения, это событие воскресения Христова, когда Христос с человеческой плотью воскрес. Таким образом открыл он двери рая для каждого человека, желающего войти. Воскресенье христово – это победа над смертью и над дьяволом, – рассказал отец Вячеслав Жебелев.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпраздникПасха
0
0