Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2022 10:34

Предштормовой ветер ожидает Гидрометцентр в Волгоградской области

В этот понедельник, 26 сентября, федеральные синоптики Гидрометцентра России предупредили о ветреной предштормовой погоде на территории Волгоградской области. Предупреждение актуально до конца этих суток.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу федерального Гидрометцентра РФ, сегодня на территории Волгоградской области до самой поздней ночи будут наблюдаться порывы очень крепкого по шкале Бофорта ветра. Местами синоптики предупреждают о порывах от 15 до 20 м/с, который чуть-чуть не дотянул до шторма:

- Ветер - Период предупреждения до 23:00 26 сентября, местами порывы 15-20 м/с.

Очень крепкий ветер от 17,2 до 20, 7 м/с способен ломать сучья деревьев, идти против порывов такого ветра сложно.

Известно, что сейчас от нашего региона пока отступило ненастье, на время прекратился сезон дождей. С завтрашнего дня, 27 сентября, температура поднимется до +20 градусов. Неделя порадует волгоградцев отсутствием дождей и переменной облачностью. Такая температура продержится в нашем регионе приблизительно до 5 октября. Кстати, также специалисты центра «Фобос» предупредили, что в ближайшие дни сильного ветра не прогнозируется.

Уходящий первый месяц этой осени в регионе уже был назван холодным и мокрым в плане осадков, температурные отметки оказались на 2,2 градуса ниже нормы. На данный момент в Волгоградской области уже выпала месячная норма осадков.

Узнать о погоде в нашем регионе на сегодня можно по этой ссылке. В этот понедельник в регионе спрогнозировали потепление до +17, несмотря на то, что утро оказалось промозглым, буквально за пару часов температура заметно подросла.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградаволгоградцыГидрометцентр26 сентябряжителипредупреждениеветер
0
0