Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2014 16:06

Представитель Ростеха посетил Химпром и пообещал решить проблемы с долгами за электричество

Представитель Ростеха посетил Химпром и пообещал решить проблемы с долгами за электричество
Александр Назаров сообщил, что будет искать компромисс в конфликте между заводом и энергетиками.
/uploads/news/7684/himprom.jpg
28 марта пресс-служба Химпрома сообщила о визите на предприятие управляющего директора по проблемным активам ГК «Ростех» Александра Назарова. Отметив, что нынешняя ситуация на заводе ставит под сомнение дальнейшую рентабельность Хипрома, Назаров заявил, что решение о плановой остановке все еще в приоритете. Однако, при этом он поддержал позицию Волгоградэнергосбыта, сказав, что энергетики справедливо требуют возвращения долгов.

- Прикладываются все необходимые усилия, чтобы найти компромисс в решении этого вопроса. В том числе, и на уровне Правительства РФ, - высказал свое мнение господин Назаров.

Стоит отметить, что уникальный химзавод не канет в лету – на его базе планируется создать новые предприятия. В частности, это касается цеха №34, в котором сейчас производят химсредства для защиты растений, востребованные на международном рынке. Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин, присутствовавший на встрече, отметил, что самым главным вопросом сейчас является сохранность кадров, ценных и незаменимых. Многие из них будут задействованы как на новых предприятиях, образованных на основе Химпрома, так и других, тоже принадлежащих к химической отрасли. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0