Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2022 16:56

Премьера шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» в цирке заставила волгоградцев кричать от восторга

Заключительные гастроли в здании Волгоградского цирка перед его закрытием на реконструкцию начались с аншлага. Грандиозное цирковое шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе  и компании Росгосцирк «Песчаная сказка» два с половиной часа дарило зрителям непередаваемые эмоции, которые то и дело выплескивались оглушительными аплодисментами.





«Песчаная сказка», которую волгоградцы увидели впервые, подарила волгоградцам незабываемую атмосферу восточной сказки, в которой зрители сопереживали ее главному герою. С первых минут шоу поражает своим  размахом. Это смелый и однозначно удачный эксперимент заслуженного артиста России Гии Эрадзе, который предложил зрителю не просто разрозненные цирковые номера, объединенные одной темой. Шоу «Песчаная сказка» - это история с единым сюжетом и двумя героями, которые сопровождают зрителя в путешествии в мир сказки. Это клоун и его забавный спутник Джинн, по волшебству явившийся из старой лампы.





Совершив прыжок во времени и пространстве, они оказываются в чарующей восточной сказке с ее роскошью костюмов, завораживающей музыкой и диковинными персонажами, поражающих зрителя своими талантами.






Зал взрывается аплодисментами, когда арену заполняют двугорбые верблюды под чутким  руководством Константина Растегаева.   
Константин, вместе со своей супругой Екатериной Запашной,  заставили зал замирать от восторга, когда поднялись под самый купол цирка, будто на крыльях, в воздушном номере «Закрывая глаза». Зрители аплодировали и ахали, не дожидаясь окончания номера. Артисты показали красивую и трогательную историю, от которой на глазах наворачиваются слезы. А когда артисты вышли на поклон, их буквально засыпали овациями.






Зрители горячо аплодировали и жонглерам, воздушным гимнастам, эквилибристам и, конечно, четвероногим, пушистым и пернатым артистам.








С особой теплотой волгоградский зритель встретил выступление  студентки Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) Маргариты Щедриной. 





Сорвал аплодисменты зрителей и номер эксилибриста на свободной проволоке Егора Новикова. Его «Джокер» оказался не только ловким, но и очень харизматичным.





С особенным интересом зрители ждали выхода на арену единственного в мире номера с гиппопотамами под руководством народного  артиста России Тофика Ахундова и его супруги Людмилы. Три огромных гиппопотама только на первый взгляд кажутся неуклюжими. По арене они двигались  грациозно и с большим достоинством, как и положено гигантам. А когда животные выполняли совместные трюки с обезьянами, не скрывали эмоций ни взрослые, ни дети.








Гастроли шоу мирового уровня «Песчаная сказка» с участием титулованных  артистов Росгосцирка будут короткими и продлятся всего месяц – до 16 октября. Продажа билетов открыта сразу на все даты. Приобрести билеты можно в кассе цирка 8 (8442) 33-45-74 Или на сайте






Елена Абдулина
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Песчаная сказкацирк Гии Эрадзеволгоградский циркпремьера
2
0